пятница, 26 октября 2012 г.

Открытка-коллаж или микс-медиа

Мой первый опыт в создании арт-объекта - сделала открытку для Риты (которой вязала беретик из предыдущего поста). Во-первых, хотелось попробовать что-то новенькое, во-вторых, в последнее время активно изучала совместные процессы по mixed-media (в русском переводе встречается и микс-медиа, и миксед-медиа), и в-третьих, Рита - дизайнер, поэтому надо было сотворить нечто необычное. Все вместе вылилось в желание достать журналы, повырезать, а также поэкспериментировать с фоном.

Конечно, прямо очень сильно "раскрепоститься" не удалось, но ведь это только начало:) В качестве основы - 1/2 альбомного листа. Восковыми карандашами нарисовала радугу, сверху наклеила слой белой туалетной бумаги (да-да:)) и покрыла ее белилами. Наклеила парочку обрывков из журнала Story (интервью знаменитостей о значении слова "счастье"). Верхнюю тоже забелила.
 Закрасила голубым акрилом остальное пространство.

Наклеила вырезку дамочки (кстати, это Гурченко, если кто не узнал:)), зонтика. Попыталась поставить штампик засушенной веточкой, покрытой белилами (слева внизу), зачем-то начпокала красным акрилом кружочки. Ну и две фразы от Роберта Ингерсолла про счастье.
Готовое изображение наклеила на заготовку для открытки.



Чем мне нравится идея дарить друзьям открытки-коллажи или микс-медиа - это возможностью пожелать что-то личное и со смыслом для конкретного человека.

Сегодня же в блоге ScapMemory я увидела новое задание в рамках проекта S-Files - Стиль Мода Красота. Читала и искала совпадения того, что есть у меня и что требуется по условиям. Нашла следующее:
1. Вдохновение - стиль, элегантность (считаю, что дэушка именно так и выглядит);
2. Элементы - в наличии ч/б фото, коллаж и самодельный фон;
3. Слово - с этим чуть сложнее, но на верхней вырезке про счастье есть слово "женщине", правда-правда:)) Подойдет ли?
В общем, я решила разместить свою работу в числе участников. Хотя трезво оцениваю свои силы и поступок этот скорее делаю для того, чтобы сделать первый шаг ( я никогда ранее не участвовала в подобных заданиях), подстегнуть себя участвовать в других челленджах, больше делать работ и совершенствоваться.



6 комментариев:

  1. Интересная работа, мне кажется открытка получилась очень легкой и смелой. Для участия в нашем задании конечно необходимо чтобы слово читалось. Попробуйте добавить слово из списка в вашу открытку и перефотографировать. Работа и правда очень интересная и мы бы хотели видеть ее в числе работ участников. SM

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Открытка уже подарена:) мне нужно удалить работу из списка или она просто не будет учитываться?

      Удалить
  2. пусть будет в списке. Очень ждем вашу работу но со словами :)

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, какая замечательная первая попытка! Фон очень интересный. Жаль слова нет... Может в фотошопе добавите:)
    Спасибо за участие в задании блога Scrap Memory и удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень оригинальная открыточка получилась)))

    ОтветитьУдалить