понедельник, 11 марта 2013 г.

Вторая страница в шебби-бук


Страничка по первому заданию (Краски) блога Shabby chic. Мастер-класс Кати просто потрясающий, ее странички тоже - загляденье!
Вот что получилось у меня.
Требование задания (краски) попыталась выполнить так: на бумаге ручной работы по лично нарисованному и вырезанному трафарету попыталась поставить штампик веточки розы. Получилось средненько:)), поэтому пришлось дорисовать ручкой очертания. Наверное, не очень в духе стиля, но уж как есть:))



В качестве фона и декора использовала ткань, тесьму и кружево, пуговицу и вышивку. О нескольких моментах хочется рассказать отдельно. Белое кружево в верхнем правом углу - от какой-то древней занавески, подозреваю, что лет ей может быть больше, чем мне. Так что вполне себе шебби:))
Вышивка - это пинеточки. Как-то сделала несколько мотивчиков разных, этот вот нашел применение здесь. Пришила нарочито небрежно. По нижней части фона прошлась немного акрилом. Кстати, мазнула и вышивку, но очень плотно закрылось, стало непонятно, что вообще изображено. Побежала смывать, полностью оттерла. Но чтобы приглушить, наверное, все же еще раз попробую смягчить цвета на вышивке.


Спасибо за проект!




2 комментария:

  1. Эта страничка просто отпад)) вышивка очень органично и мило смотрится! А твой самодельный трафарет очень удивил))) получилось очень красиво)) надо будет тоже попробовать так сделать)))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Приходится выкручиваться за неимением материалов:) не покупаю, так как не знаю, как долго продлится увлечение скрапом:)

    ОтветитьУдалить